fbpx

Nos éducateurs

MASCULIN – PÔLE SENIOR

Christophe Taine

Entraîneur

National 3

Cyril Boscher

Adjoint

National 3

Said Zaibila

Responsable des gardiens de but &

Entraîneur des gardiens National 3

Corentin Cazorla

Préparateur Physique

National 3

Romuald Boudeau

Entraîneur

Régional 2

Aziz Chibli 

Co-entraîneur

Régional 2

Brice Makaya

Entraîneur

U20 Régional

Philippe Briend 

Co-entraîneur

U20 Régional

MASCULIN – PÔLE FORMATION

Cédric Jandau

Entraîneur

U18 Régional 1

Nicolas Huyssman

Entraîneur

U17 Nationaux

Julien Bouzin

Co-Entraîneur

U17 Nationaux

Nicolas Marques

Co-entraîneur

U17 Nationaux

Julien Bouzin

Entraîneur

U17 Régional 1

Soufyane Taghzaoui

Entraîneur

U17 Régional 1

Matteo Sentein

Entraîneur

U16 Régional 1

Philippe Raffel

Co-entraîneur

U16 Régional 1

Olivier Guallart

Entraîneur

U16 District

Hacen Souifi

Co-entraîneur

U16 District

Jérôme Santos

Entraîneur

U15 Régional

Julien Chevalier

Co-entraîneur

U15 Régional

Brice Dulas

Entraîneur

U15 District

MASCULIN – PÔLE PREFORMATION

Jérôme Daliot

Directeur Technique Jeunes

Patrick Maricel

Educateur

U14 Régional

Florian Santos

Co-Educateur

U14 Régional

Gilles Galy

Educateur

U14 District

Jérôme Daliot

Educateur U13 – 1

Johnny Jacinto

Educateur Adjoint U13 – 2

Davy Pinaud

Educateur U13 – 3

Herold Pemba

Educateur U13 – 3

Francis Maréchal

Educateur U12- 1

Nino Arjona

Educateur U12 – 2

Aziz Chibli

Educateur U12 – 3

MASCULIN – ACADEMIE

Jérôme Daliot

Responsable de l’Académie

Jean Barret

Educateur U11 – 1

Yanis Azzi

Educateur U11 – 1

Yohann Lamaison

Educateur U11 – 2

David Vessaud

Educateur U11 – 2

Morgan Millon

Educateur U11 – 3

Adam Da Silva

Educateur U11 – 3

José Da Silva

Educateur U10 – 1

Ryan Aguilar

Educateur U10 – 2

Marc Ferrere

Educateur U10 – 2

Morgan Duarte

Educateur U9

Ryan Duarte

Educateur U9

Pierre Mouly

Educateur U9

Joachim Gilot

Educateur U8

Fabien Desfete

Educateur U8

Maxime Chataignier

Educateur U7

Hervé Andriaminhaingo

Educateur U7

Jérôme Daliot

Educateur U6

MASCULIN – SPÉCIFICITÉ

Said Zaibila

Responsable des gardiens de but &

Entraîneur des gardiens National 3

Gwendal Soulard

Entraîneur gardiens de but

Foot à 11

Frédéric Saunal

Entraîneur gardiens de but

Foot à 8

Pierrick Briend

Entraîneur gardiens de but

Foot à 8

Valentin Rabouille

Entraîneur gardiens de but

Foot à 8

Corentin Cazorla

Préparateur physique N3

Julien Bouzin

Préparateur athlétique U17

Philippe Raffel

Préparateur athlétique U16

Ludovic Tropis

Préparateur athlétique U14

Nino Arjona

Préparateur athlétique U12/U13

Florian Santos

Coordination/Motricité U10

– PÔLE FÉMININ –

A. Casali

Régional 2

FUTSAL – LOISIR/VÉTÉRANS

Aye Yao

Responsable Futsal

Serge Baronchelli

Responsable Vétérans

NOS PARTENAIRES