NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Après avoir été officiellement CHAMPION, notre DH ce déplace ce Samedi à 17h30 à AUCH ! La PH reçoit

RETOUR SUR LE TOURNOI MARCO !

Une nouvelle fois, notre Tournoi Marco est une grande réussite, les jeunes joueurs nous ont régalés tout au long de

CHAMPIONS !!!

C'EST OFFICIEL NOTRE EQUIPE FANION MONTE EN  NATIONAL 3 !! Saison exceptionnelle pour le groupe du

Dernier Résultat R1

19 mai 2018 | 17 h 30 min
AUCH
read more

LA SAISON 2017/2018

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

R3 13/05/2018   St Simon 2 – 0 AS Muret

U19 R1  12/05/2018 Castanet 2 – 1 AS Muret

U17 R1  12/05/2018 Albi 1 – 1 AS Muret

U15 Élite   13/05/2018  AS Muret 1 – 0 Tarbes

U14 Élite   13/05/2018  AS Muret 2 – 1 Tarbes

DH Féminines   06/05/2018   Portet 3 – 1 AS Muret

INFOS ASM DH (R.1)

Prochain Match

26 mai 2018
Stade Clément Ader - Muret

CLASSEMENT DH (R.1) SENIORS

PosClubJGNPPts
1.AS MURET24176157
2.RODEZ AVEYRON 224147349
3.LUC PRIMAUBE F.C.25146548
4.TLSE METROPOLE FC24128444
5.AUCH24135644
6.LOURDES FC2499636
7.ALBI24861030
8.ONET LE CHAT. FOOT25761227
9.GOLFECH-ST PAUL25741425
10.PRADINES SVD24741325
11.AUSSONNE E.24661224
12.FLEURANCE LA SA25581223
13.OL. GIROU F.C.24461418
14.REVEL24291315
voir tout le classement

Matchs à venir

26 mai 2018 | 18 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret

NOS PARTENAIRES