NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Après le nul face à CANET à la maison, notre N3 se déplace ce samedi 23 mars à BALMA à

Des Elites en forme !!

Week-end de reprise pour nos jeunes avec des matchs passionnants et des victoires méritées en Elites face à

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre équipe fanion reçoit ce Samedi 16 mars à 19h, CANET ROUSSILLON au Stade Clément Ader !  Buvette et

STAGE 100% FOOT !

L’AS Muret vous propose un stage orienté 100% FOOT pour garçons et filles de 6 à 15 ans ! L’objectif

Dernier Résultat N3

23 mars 2019 | 18 h 30 min
Stade municipal 1 - Balma
read more

LA SAISON 2018/2019

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

Séniors R3 16/03/2019 – Gimont ES 3-1 Muret 

U19 23/03/2019  AS Muret – Castanet US (17h)

U17 R1  24/03/2019  AS Muret  Castres US (16h)

U15 R1 24/03/2019 – Balma  AS Muret (16h)

U14 R1 24/03/2019 – Balma  AS Muret (13h30) 

U17 R2  24/03/2019 – AS Muret  Nestes FC (13h30)

INFOS ASM NATIONAL 3

Prochain Match

6 avril 2019
Stade Clément Ader - Muret

CLASSEMENT N3 SENIORS

PosClubJGNPPts
1.ALES OL19134243
2.MONTPELLIER HSC 219116239
3.BLAGNAC F.C1994631
4.RODEZ AVEYRON 21979330
5.CANET ROUSSILLON FC1984728
6.AS MURET20512327
7.TOULOUSE F.C 21966724
8.AGDE RCO1956821
9.FABREGUES A.S1956821
10.MENDE FOOT LOZERE1955920
11.BEAUCAIRE STADE 301955920
12.RODEO F.C1949618
13.BALMA SC1946918
14.TARBES P.F19271013
voir tout le classement

Matchs à venir

6 avril 2019 | 19 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
14 avril 2019 | 15 h 00 min
Parc Des Sports Stadium A1 - Toulouse

NOS PARTENAIRES