NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Ce samedi 23 février, nos U19 reçoivent CUGNAUX à 17h au synthétique Nelson Paillou. Chez les U17, les R1 se

COUP DUR POUR NOS SENIORS !

Par le biais de son staff séniors et de l’ensemble du groupe de joueurs, le club de l’AS MURET s’associe

FERMETURE DU SECRÉTARIAT !

En raison du stage, le secrétariat de l’AS MURET sera fermé du lundi 25 février au vendredi 01 Mars inclus

DÉTECTIONS 2019 !

Des détections pour intégrer l’AS Muret Football la saison prochaine sont programmées le Mercredi 06 Mars à 15h

Dernier Résultat N3

2

AS MURET

Gagné

    16 février 2019 | 19 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret
    read more

    LA SAISON 2018/2019

    RÉSULTATS

    ---------------

    Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CLASSEMENT

    ---------------

    Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CALENDRIER

    ---------------

    Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AGENDA

    ---------------

    Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

    Séniors R3 16/02/2019 – Muret 4-0 Cugnaux

    U19 23/02/2019  AS Muret – Cugnaux (17h00) 

    U17 R1  23/02/2019  Blagnac Muret (18h00)

    U15 R1 10/02/2019 – Albi 3-1 AS Muret 

    U14 R1 10/01/2019 – Albi 1-0 AS Muret

    U17 R2  23/02/2019 –  Tlse Métrople  Muret (16h00)

    INFOS ASM NATIONAL 3

    Prochain Match

    3 mars 2019
    Stade de Vabre 1 - Onet le Chateau

    CLASSEMENT N3 SENIORS

    PosClubJGNPPts
    1.ALES OL16123139
    2.MONTPELLIER HSC 216105135
    3.BLAGNAC F.C1673624
    4.AS MURET1658323
    5.CANET ROUSSILLON FC1672723
    6.RODEZ AVEYRON 21557322
    7.TOULOUSE F.C 21654719
    8.AGDE RCO1646618
    9.FABREGUES A.S1646618
    10.MENDE FOOT LOZERE1545617
    11.RODEO F.C1647516
    12.BEAUCAIRE STADE 301635814
    13.BALMA SC1635814
    14.TARBES P.F1626812
    voir tout le classement

    Matchs à venir

    3 mars 2019 | 14 h 30 min
    Stade de Vabre 1 - Onet le Chateau
    16 mars 2019 | 19 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret

    NOS PARTENAIRES