NEWS A LA UNE

LES NEWS

Des Elites en forme !!

Week-end de reprise pour nos jeunes avec des matchs passionnants et des victoires méritées en Elites face à

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre équipe fanion reçoit ce Samedi 16 mars à 19h, CANET ROUSSILLON au Stade Clément Ader !  Buvette et

STAGE 100% FOOT !

L’AS Muret vous propose un stage orienté 100% FOOT pour garçons et filles de 6 à 15 ans ! L’objectif

Dernier Résultat N3

16 mars 2019 | 19 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
read more

LA SAISON 2018/2019

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

Séniors R3 16/03/2019 – Gimont ES 3-1 Muret 

U19 16/03/2019  Balma 1-0 AS Muret 

U17 R1  16/03/2019  Rodez 1-2 AS Muret 

U15 R1 17/03/2019 – AS Muret 2-1 US Colomiers 

U14 R1 17/03/2019 – AS Muret 2-0 US Colomiers 

U17 R2  16/03/2019 – PBA 4-1 AS Muret 

INFOS ASM NATIONAL 3

CLASSEMENT N3 SENIORS

PosClubJGNPPts
1.ALES OL18124240
2.MONTPELLIER HSC 218115238
3.BLAGNAC F.C1893630
4.RODEZ AVEYRON 21878329
5.AS MURET18510325
6.CANET ROUSSILLON FC1874725
7.TOULOUSE F.C 21865723
8.AGDE RCO1856721
9.FABREGUES A.S1856721
10.BEAUCAIRE STADE 301855820
11.MENDE FOOT LOZERE1845917
12.RODEO F.C1848617
13.BALMA SC1845917
14.TARBES P.F18261012
voir tout le classement

NOS PARTENAIRES