fbpx

NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Nos U19 iront à PBA samedi 27 avril à 18h.  Après une belle victoire face à Albi (4/0) ce qui a

DÉTECTIONS FÉMININES

Des détections pour intégrer l'entente Muret/Eaunes-Labarthe/Roquettes la saison prochaine

Le NATIONAL pour nos U17 !!!

Deux ans à peine après avoir quitté le niveau, nos U17 ont réussi à remonter en U17 National après leur

PROGRAMME DU WEEK-END

Après une belle victoire de 0/3 au TFC, notre équipe fanion reçoit BEAUCAIRE, samedi à 19h au stade Clément Ader.

Dernier Résultat N3

2

AS MURET

Gagné

    20 avril 2019 | 19 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret
    read more

    LA SAISON 2018/2019

    RÉSULTATS

    ---------------

    Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CLASSEMENT

    ---------------

    Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CALENDRIER

    ---------------

    Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AGENDA

    ---------------

    Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

    Séniors R3 20/04/2019 – AS Muret 0-1 Pradines 

    U19 27/04/2019  PBA – AS Muret (18h)

    U17 R1 28/04/2019  TMF FC  AS Muret (15h)

    U15 R1 14/04/2019 – TPF 0-3 AS Muret

    U14 R1 14/04/2019 – TPF 0-5 AS Muret 

    U17 R2  28/04/2019 – Rangeuil FC – AS Muret (15h)

    INFOS ASM NATIONAL 3

    Prochain Match

    4 mai 2019
    Stade Pierre Pibarot - Ales

    CLASSEMENT N3 SENIORS

    PosClubJGNPPts
    1.MONTPELLIER HSC 222146248
    2.ALES OL22145347
    3.AS MURET22711432
    4.CANET ROUSSILLON FC2295832
    5.BLAGNAC F.C2295832
    6.RODEZ AVEYRON 222710531
    7.TOULOUSE F.C 22277828
    8.FABREGUES A.S2277828
    9.BEAUCAIRE STADE 3022661024
    10.AGDE RCO22661024
    11.BALMA SC22661024
    12.RODEO F.C22511623
    13.MENDE FOOT LOZERE22571022
    14.TARBES P.F22281214
    voir tout le classement

    Matchs à venir

    4 mai 2019 | 19 h 00 min
    Stade Pierre Pibarot - Ales
    11 mai 2019 | 19 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret

    NOS PARTENAIRES