fbpx

NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Après une belle victoire de 0/3 au TFC, notre équipe fanion reçoit BEAUCAIRE, samedi à 19h au stade Clément Ader.

PORTES OUVERTES 2019 !

Des Portes Ouvertes pour intégrer l’AS Muret Football la saison prochaine sont programmées le Samedi 18 Mai ! Pour

CONTRASTE INTELLECTUEL !

Contraste intellectuel ce week-end pour nos équipes seniors avec un déplacement de la N3 chez nos voisins du TFC pour

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre National 3 se déplace ce Samedi chez la réserve du TFC à 18h pour la 21ème journée du championnat N3.

Dernier Résultat N3

2

AS MURET

Gagné

    20 avril 2019 | 19 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret
    read more

    LA SAISON 2018/2019

    RÉSULTATS

    ---------------

    Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CLASSEMENT

    ---------------

    Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CALENDRIER

    ---------------

    Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AGENDA

    ---------------

    Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

    Séniors R3 20/04/2019 – AS Muret – Pradines (17h)

    U19 13/04/2019  AS Muret 2-4 Onet/Agen

    U17 R1 20/04/2019  AS Muret – Albi (14h)

    U15 R1 14/04/2019 – TPF 0-3 AS Muret

    U14 R1 14/04/2019 – TPF 0-5 AS Muret 

    U17 R2  14/04/2019 – AS Muret 5-0 Sud Armagnac 

    INFOS ASM NATIONAL 3

    Prochain Match

    4 mai 2019
    Stade Pierre Pibarot - Ales

    CLASSEMENT N3 SENIORS

    PosClubJGNPPts
    1.MONTPELLIER HSC 222146248
    2.ALES OL22145347
    3.AS MURET22711432
    4.CANET ROUSSILLON FC2295832
    5.BLAGNAC F.C2295832
    6.RODEZ AVEYRON 221710431
    7.TOULOUSE F.C 22277828
    8.FABREGUES A.S2277828
    9.BEAUCAIRE STADE 3022661024
    10.AGDE RCO22661024
    11.RODEO F.C22511623
    12.MENDE FOOT LOZERE22571022
    13.BALMA SC21561021
    14.TARBES P.F22281214
    voir tout le classement

    Matchs à venir

    4 mai 2019 | 19 h 00 min
    Stade Pierre Pibarot - Ales
    11 mai 2019 | 19 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret

    NOS PARTENAIRES