NEWS A LA UNE

LES NEWS

U17 et U15 toujours invaincus !

Week-end de reprise pour plusieurs équipes en championnat dont les U17 R1 qui ont gagné 3/1 à Montauban pour

PROGRAMME DU WEEK-END

Les boys d'Idriss se déplacent ce samedi 19 janvier à COLOMIERS à 20h. Après leur performance explosive et historique,

QUALIFICATION HISTORIQUE !!!

Battre Bastia 3/2 et se qualifier en 16ème de Finale de Gambardella est historique pour le club !  Une victoire méritée

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre équipe fanion affrontera BLAGNAC ce samedi 12 janvier à 19h au stade Clément Ader. Nous vous attendons

Dernier Résultat N3

12 janvier 2019 | 19 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
read more

LA SAISON 2018/2019

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

Séniors R3 19/01/2019  Colomiers 0-2 AS Muret 

U19 19/01/2019    AS Muret 2-2 Blagnac

U17 R1  20/01/2019  Montauban 1-3 AS Muret

U15 R1 20/01/2019 – Rodez 0-2 As Muret

U14 R1 20/01/2019 – Rodez 2-3 As Muret

U17 R2 19/01/2019 – Blagnac 1-3 As Muret

INFOS ASM NATIONAL 3

Prochain Match

26 janvier 2019
Stade Clément Ader - Muret

CLASSEMENT N3 SENIORS

PosClubJGNPPts
1.ALES OL13112035
2.MONTPELLIER HSC 21375126
3.BLAGNAC F.C1363421
4.RODEZ AVEYRON 21346318
5.CANET ROUSSILLON FC1352617
6.TOULOUSE F.C 21344516
7.MENDE FOOT LOZERE1344516
8.AS MURET1337316
9.AGDE RCO1344516
10.FABREGUES A.S1344516
11.RODEO F.C1344513
12.TARBES P.F1325611
13.BALMA SC1332811
14.BEAUCAIRE STADE 301324710
voir tout le classement

Matchs à venir

26 janvier 2019 | 19 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
2 février 2019 | 18 h 00 min
Stade Louis Sanguin 1 - Agde
16 février 2019 | 19 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret

NOS PARTENAIRES