fbpx

NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Après une belle saison et une 3ème place confirmée sur le podium du championnat, notre national 3 reçoit ce samedi

PROGRAMME DU WEEK-END

La N3 se déplace à BLAGNAC ce samedi 18 mai à 18h. La R3 affrontera COLOMIERS ce dimanche à 15h

Dernier Résultat N3

2

AS MURET

Gagné

    18 mai 2019 | 18 h 00 min
    Complexe sportif Andromède - Blagnac
    read more

    LA SAISON 2018/2019

    RÉSULTATS

    ---------------

    Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CLASSEMENT

    ---------------

    Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    CALENDRIER

    ---------------

    Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AGENDA

    ---------------

    Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

    AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

    Séniors R3 26/05/2019 – Pavie  AS Muret (15h)

    U19 11/05/2019  AS Muret 3-2 US ALBI 

    U17 R1 18/05/2019  Castanet US 1-2 AS Muret 

    U15 R1 19/05/2019 – AS Muret 7-0 Lourdes FC 

    U14 R1 19/05/2019 – AS Muret 8-0 Lourdes FC

    U17 R2  18/05/2019 – Orleix 3-3 AS Muret

    INFOS ASM NATIONAL 3

    Prochain Match

    25 mai 2019
    Stade Clément Ader - Muret

    CLASSEMENT N3 SENIORS

    PosClubJGNPPts
    1.MONTPELLIER HSC 225166354
    2.ALES OL25155550
    3.AS MURET251011441
    4.TOULOUSE F.C 22598835
    5.CANET ROUSSILLON FC2597934
    6.BEAUCAIRE STADE 3025961033
    7.BLAGNAC F.C25951132
    8.FABREGUES A.S25871031
    9.RODEZ AVEYRON 225710831
    10.BALMA SC25871031
    11.RODEO F.C25711729
    12.AGDE RCO25771128
    13.MENDE FOOT LOZERE25681126
    14.TARBES P.F25281514
    voir tout le classement

    Matchs à venir

    25 mai 2019 | 18 h 00 min
    Stade Clément Ader - Muret

    NOS PARTENAIRES