NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre PH se déplace ce Samedi 21 Avril à 20h00 à LUC PRIMAUBE pour le Coupe des Réserves ! Les

DÉTECTIONS LANCÉES !

C’est parti ! Nos détections sont lancées ! L’AS Muret remercie nos éducateurs qui se sont mobilisés hier soir pour

NOUVEAU SPONSOR !

SAFTI à récemment rejoint le club partenaire de l'AS MURET FOOTBALL et Booste notre Association ! Vous

Dernier Résultat R1

14 avril 2018 | 18 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
read more

LA SAISON 2017/2018

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

R3  14/04/2018   AS Muret  2 – 3 Lourdes

U19 R1  14/04/2018   Albi 1-1 AS Muret

U17 R1  08/04/2018   AS Muret  0 – 0 Tarbes

U15 Élite   08/04/2018  AS Muret  4 – 0 TAC/PAPUS

U14 Élite   08/04/2018  AS Muret  2 – 0 TAC/PAPUS

DH Féminines   08/04/2018   Eaunes 0- 5 AS Muret

INFOS ASM DH (R.1)

Prochain Match

28 avril 2018
FLEURANCE LA SA

CLASSEMENT DH (R.1) SENIORS

PosClubJGNPPts
1.AS MURET22156151
2.RODEZ AVEYRON 222136345
3.TLSE METROPOLE FC22108438
4.AUCH21114637
5.LUC PRIMAUBE F.C.21106536
6.LOURDES FC2299436
7.ALBI2086630
8.PRADINES SVD22741125
9.ONET LE CHAT. FOOT22661024
10.AUSSONNE E.21561021
11.GOLFECH-ST PAUL21541219
12.FLEURANCE LA SA22471119
13.OL. GIROU F.C.22451317
14.REVEL22271313
voir tout le classement

Matchs à venir

28 avril 2018 | 18 h 00 min
FLEURANCE LA SA
12 mai 2018 | 18 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret

NOS PARTENAIRES