NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre PH reçoit Samedi à 20h30 au stade Clément Ader le RODEO. Nos U19 R1 se déplacent à ELAN MARIVALOIS. Enfin

La PH se relance !

On attendait un match référence pour l’équipe réserve et il a eu lieu à Carbonne avec une victoire nette 5/0

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre DH se déplace ce Dimanche à RODEZ, nos Blaugranas doivent continuer dans cette bonne lancée pour

Dernier Résultat R1

18 février 2018 | 15 h 00 min
RODEZ AVEYRON
read more

LA SAISON 2017/2018

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

R3  17/02/2018   Carbonne  0 – 5 AS Muret

U19 R1  10/02/2018   AS Muret 2 – 3 Balma

U17 R1  03/02/2018   AS Muret  6 – 1 Blagnac

U15 Élite   11/02/2018  AS Muret  2 – 0 Rodez

U14 Élite   11/02/2018  AS Muret 3 – 2 Rodez

DH Féminines   17/02/2018   Albi ASPTT 7 – 1 AS Muret

INFOS ASM DH (R.1)

Prochain Match

3 mars 2018
Stade Clément Ader - Muret

CLASSEMENT DH (R.1) SENIORS

PosClubJGNPPts
1.AS MURET16105135
2.RODEZ AVEYRON 21695232
3.AUCH1592429
4.TLSE METROPOLE FC1785429
5.LOURDES FC1677228
6.LUC PRIMAUBE F.C.1575326
7.ALBI1482426
8.GOLFECH-ST PAUL1552817
9.ONET LE CHAT. FOOT1543815
10.OL. GIROU F.C.1634913
11.PRADINES SVD1140712
12.AUSSONNE E.1524910
13.FLEURANCE LA SA1524910
14.REVEL161699
voir tout le classement

Matchs à venir

3 mars 2018 | 18 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
10 mars 2018 | 18 h 00 min
PRADINES SVD

NOS PARTENAIRES