fbpx

NEWS A LA UNE

LES NEWS

PROGRAMME DU WEEK-END

Pour la 12ème journée du championnat, la National 3 se déplace au RODEO, samedi à 18h30. Notre R3 reçoit COPAINS

Belle performance des U16

La Nationale 3 au repos, les autres équipes du club étaient sur le pont avec la belle victoire de nos U16 face au TFC (3/2)

PROGRAMME DU WEEK-END

Pour la 9ème journée du championnat, la R3 se déplace à SAVERDUN FC, samedi à 20h. Les U20 reçoivent CUGNAUX, samedi à 17h au

COUP DUR POUR NOS SÉNIORS !

Par le biais de son staff séniors et de l’ensemble du groupe de joueurs, le club de l’AS MURET s’associe et souhaite un prompt

Dernier Résultat N3

30 novembre 2019 | 19 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
read more

LA SAISON 2019/2020

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

Séniors R3 14/12/2019 – AS Muret  Copains d’abord 81 (18h) 

U20 14/12/2019  Plaisance US – AS Muret (18h) 

U18 R2 15/12/2019  FCE Mérignac AS Muret (14h30)

U17 Nat 07/12/2019 – AS Muret 1-2 Girondins Bordeaux 

U16 R1 14/12/2019 – Albi – AS Muret (14h)

U15  15/12/2019 – Albi  AS Muret (13h)

INFOS ASM NATIONAL 3

CLASSEMENT N3 SENIORS

PosClubJGNPPts
1.CANET ROUSSILLON FC1182126
2.FABREGUES A.S1071222
3.AS MURET1154219
4.BALMA SC1046018
5.BLAGNAC F.C1144316
6.ALES OL1142514
7.TOULOUSE F.C 21134413
8.AGDE RCO1127213
9.RODEZ AVEYRON 21125411
10.AIGUES MORTES1125411
11.BEAUCAIRE STADE 301125411
12.RODEO F.C1131710
13.AUCH112369
14.BEZIERS AS II112369
voir tout le classement

NOS PARTENAIRES