NEWS A LA UNE

LES NEWS

PLATEAU U9 ANNULE !!!

PLATEAU U9 ANNULE !!!

La mairie de Muret a informé le District vendredi 19 janvier que les matchs sur terrain en herbe (plateau U9

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre DH reçoit ce Samedi 13 Janvier au stade Clément Ader à 18h l'équipe de AUCH pour la reprise

NOUVEAU SPONSOR !

La Mie d’Anais à rejoint récemment le club partenaire de l’AS Muret ! Elle vous propose des pains artisanaux, dont

Dernier Résultat R1

20 janvier 2018 | 18 h 00 min
REVEL
read more

LA SAISON 2017/2018

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

R3  13/01/2018   AS Muret  0 – 3 St Simon

U19 R1  13/01/2018   Colomiers 3 – 3 AS Muret

U17 R1   17/12/2017   AS Muret  0 – 1 Colomiers

U15 Élite   17/12/2017  Albi US 3 – 3 AS Muret

U14 Élite   09/12/2017   Albi US II 0 – 6 AS Muret

DH Féminines   03/12/2017   AS Muret 6 – 0 Balma

INFOS ASM DH (R.1)

Prochain Match

27 janvier 2018
LOURDES FC

CLASSEMENT DH (R.1) SENIORS

PosClubJGNPPts
1.TLSE METROPOLE FC1374225
2.RODEZ AVEYRON 21173124
3.AS MURET1164122
4.AUCH1271422
5.LOURDES FC1164122
6.LUC PRIMAUBE F.C.1164122
7.ALBI1262420
8.OL. GIROU F.C.1334613
9.PRADINES SVD1140712
10.ONET LE CHAT. FOOT1233612
11.GOLFECH-ST PAUL1232711
12.FLEURANCE LA SA122379
13.REVEL131578
14.AUSSONNE E.121386
voir tout le classement

Matchs à venir

27 janvier 2018 | 18 h 00 min
LOURDES FC

NOS PARTENAIRES