NEWS A LA UNE

LES NEWS

De belles victoires !

De belles victoires !

Match de haut niveau ce week-end pour notre équipe fanion qui a dominé Auch et montré du caractère (victoire 1/0)

PROGRAMME DU WEEK-END

Notre DH reçoit ce Samedi 13 Janvier au stade Clément Ader à 18h l'équipe de AUCH pour la reprise

NOUVEAU SPONSOR !

Exerçant dans le domaine de l’électricité,  LGK électricité a rejoint récemment le

FINI LES VACANCES ?

Le réveillon passé, certaines équipes ont repris ce week-end mais au vu des résultats, on se demande si les

Dernier Résultat R1

13 janvier 2018 | 18 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
read more

LA SAISON 2017/2018

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

R3  16/12/2017   Labarthe AS  4 – 1 AS Muret

U19 R1  16/12/2017   AS Muret 5 – 0 Albi US

U17 R1   17/12/2017   AS Muret  0 – 1 Colomiers

U15 Élite   17/12/2017  Albi US 3 – 3 AS Muret

U14 Élite   09/12/2017   Albi US II 0 – 6 AS Muret

DH Féminines   03/12/2017   AS Muret 8 – 0 Eaunes

INFOS ASM DH (R.1)

Prochain Match

20 janvier 2018
REVEL

CLASSEMENT DH (R.1) SENIORS

PosClubJGNPPts
1.TLSE METROPOLE FC1264222
2.LOURDES FC1164122
3.RODEZ AVEYRON 21063121
4.LUC PRIMAUBE F.C.1063121
5.AUCH1161419
6.AS MURET1054119
7.ALBI1152417
8.OL. GIROU F.C.1234513
9.PRADINES SVD1140712
10.ONET LE CHAT. FOOT1132611
11.FLEURANCE LA SA112369
12.REVEL121568
13.GOLFECH-ST PAUL112278
14.AUSSONNE E.111376
voir tout le classement

Matchs à venir

20 janvier 2018 | 18 h 00 min
REVEL

NOS PARTENAIRES