NEWS A LA UNE

LES NEWS

L’ASM EN ROUTE VERS LE N3 !

La saison 2017-2018 se termine que 2018-2019 a redémarré le lundi 16 juillet, avec la reprise des entraînements de

Nouvelles du monde Professionnel

C’est devenu  une tradition à l’AS Muret de voir des anciens jeunes joueurs signer en Professionnel .Cette année , c’est

Dernier Résultat N3

0
26 mai 2018 | 18 h 00 min
Stade Clément Ader - Muret
read more

LA SAISON 2017/2018

RÉSULTATS

---------------

Retrouvez les résultats des équipes des l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CLASSEMENT

---------------

Retrouvez le classement des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

CALENDRIER

---------------

Retrouvez le calendrier des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AGENDA

---------------

Retrouvez l’agenda des équipes de l’ASM sur le site officiel de la ligue Occitanie.

AUTRES PRINCIPAUX RÉSULTATS

R3 19/05/2018   As Muret 0 – 2 Toulouse Pradettes

U19 R1  12/05/2018 Castanet 2 – 1 AS Muret

U17 R1  12/05/2018 Albi 1 – 1 AS Muret

U15 Élite   13/05/2018  AS Muret 1 – 0 Tarbes

U14 Élite   13/05/2018  AS Muret 2 – 1 Tarbes

DH Féminines   06/05/2018   Portet 3 – 1 AS Muret

INFOS ASM N3

CLASSEMENT DH (R.1) SENIORS

PosClubJGNPPts
1.AS MURET26176357
2.RODEZ AVEYRON 226167355
3.LUC PRIMAUBE F.C.26146648
4.TLSE METROPOLE FC26138547
5.AUCH26145747
6.LOURDES FC26109739
7.ALBI26871131
8.ONET LE CHAT. FOOT26861230
9.AUSSONNE E.26761327
10.PRADINES SVD26751426
11.GOLFECH-ST PAUL26741525
12.FLEURANCE LA SA26591224
13.OL. GIROU F.C.26571422
14.REVEL26491321
voir tout le classement

NOS PARTENAIRES